予選01組 7月5日(水) 寫:1位 366票 キョンの妹@涼宮ハルヒの憂鬱
2位 304票 ベホイミ@ぱにぽにだっしゅ!
3位 303票 梨々・ハミルトン@吉永さん家のガーゴイル
4位 274票 塚本八雲@スクールランブルシリーズ
5位 272票 アリカ・ユメミヤ@舞-乙HiME
6位 265票 藤岡ハルヒ@桜蘭高校ホスト部
7位 264票 レ・ミィ@ゾイドジェネシス
8位 262票 銀河久遠@極上生徒会
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 198票 リインフォースII@魔法少女リリカルなのはA's
10位 191票 上原都@ぱにぽにだっしゅ!
11位 185票 ケイミィ@錬金3級 まじかる?ぽか~ん
11位 185票 プリムラ@SHUFFLE!
13位 142票 アルテッサ@ふしぎ星の☆ふたご姫シリーズ
14位 133票 真紅果林@かりん
15位 120票 れんタン@びんちょうタン
16位 119票 刑部絃子@スクールランブルシリーズ
17位 99票 高原イヨ@吉永さん家のガーゴイル
18位 95票 御咲キサ@鍵姫物語 永久アリス輪舞曲
19位 84票 三崎紫雫乃@ZEGAPAIN
20位 82票 喜緑江美里@涼宮ハルヒの憂鬱
21位 80票 水上静希@撲殺天使ドクロちゃん
22位 76票 フレイ・アルスター@機動戦士ガンダムSEED DESTINY
23位 75票 フェルミ@ゾイドジェネシス
24位 71票 カレハ@SHUFFLE!
25位 70票 ローズ・アンダーソン@Solty Rei
26位 66票 マイメロママ@おねがいマイメロディシリーズ
27位 63票 フォウ・ムラサメ@機動戦士Zガンダム A NEW TRANSLATION
28位 56票 ニナ・フォルトナー(アンナ・リーベルト)@MONSTER
28位 56票 九条ひかり@ふたりはプリキュア MaxHeart
30位 54票 藤村まる子@ぺとぺとさん
31位 53票 レンピカ@ローゼンメイデン トロイメント
32位 50票 南さん@撲殺天使ドクロちゃん
━━━━ここまで2次予選進出━━━━
予選02組 7月6日(木) 寫:1位 681票 長門有希@涼宮ハルヒの憂鬱
2位 401票 エルルゥ@うたわれるもの
3位 388票 竜宮レナ@ひぐらしのなく頃に
4位 354票 イリヤ(イリヤスフィール・フォン・アインツベルン)@Fate/stay night
5位 314票 吉田一美@灼眼のシャナ
6位 309票 レイン@ふしぎ星の☆ふたご姫シリーズ
7位 301票 角元れいん@極上生徒会
8位 290票 シャマル@魔法少女リリカルなのはA's
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 283票 大佛はずむ@かしまし~ガール・ミーツ・ガール~
10位 221票 桜田のり@ローゼンメイデン トロイメント
11位 182票 アイシア@D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~
12位 165票 サラ・アディエマス@スクールランブルシリーズ
13位 153票 フロン@魔界戦記ディスガイア
14位 132票 エウレカ@交響詩篇エウレカセブン
15位 124票 六条深雪@ストロベリー・パニック
16位 123票 涼宮茜@アカネマニアックス
17位 111票 カグヤ@MUSASHI -GUN道-
18位 110票 アルト@月詠 -MOON PHASE-
19位 98票 たゆね@いぬかみっ!
20位 96票 犬神雅@ぱにぽにだっしゅ!
21位 95票 サクラ@ツバサ・クロニクル
22位 92票 ウェンディ・ギャレット@ガン×ソード
23位 78票 シルヴィア・ド・アリシア@創聖のアクエリオン
24位 75票 ティズ@獣王星
24位 75票 虹原真鈴@マジカノ
26位 73票 コフィー@ザ・フロッグマンショー
27位 71票 九軒ひまわり@xxxHOLiC
28位 69票 日向秋@ケロロ軍曹
28位 69票 紅秀麗@彩雲国物語
30位 67票 ガボール@ゾイドジェネシス
31位 66票 ティオ@金色のガッシュベル!!
31位 66票 伊丹ゆきみ@極上生徒会
31位 66票 ウィンリィ・ロックベル@鋼の錬金術師 シャンバラを征く者
━━━━ここまで2次予選進出━━━━
予選03組 7月7日(金) 寫:1位 524票 シャナ@灼眼のシャナ
2位 385票 伊藤千佳@苺ましまろ
3位 372票 芹沢茜@ぱにぽにだっしゅ!
4位 357票 鈴木さやか(6号さん)@ぱにぽにだっしゅ!
5位 313票 蘭堂りの@極上生徒会
6位 294票 神奈備命@AIR IN SUMMER
7位 258票 平井ゆかり@灼眼のシャナ
8位 254票 ライダー@Fate/stay night
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 225票 柏木優奈@ぱにぽにだっしゅ!
10位 223票 白鳥鈴音@ぱにぽにだっしゅ!
11位 211票 小川育恵@女子高生 GIRL'S-HIGH
12位 187票 オシリス@吉永さん家のガーゴイル
13位 184票 ミユ@舞-乙HiME
14位 163票 ロベルタ@BLACK LAGOON
15位 159票 水越眞子@D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~
15位 159票 草笛みつ(みっちゃん)@ローゼンメイデン トロイメント
17位 150票 桐原きらは@鍵姫物語 永久アリス輪舞曲
18位 136票 狩房淡幽@蟲師
19位 130票 鈴木桃香@女子高生 GIRL'S-HIGH
20位 128票 草薙素子@攻殻機動隊シリーズ
21位 118票 フロエ@シムーン
22位 114票 田中ぷにえ@大魔法峠
23位 112票 ファサリナ@ガン×ソード
24位 99票 ドミヌーラ@シムーン
25位 97票 鬼屋敷桃実@ストロベリー・パニック
26位 93票 有栖川ありす@鍵姫物語 永久アリス輪舞曲
27位 90票 ミーヤ・クロシェット@舞-乙HiME
28位 87票 知恵留美子@ひぐらしのなく頃に
29位 85票 東城綾@いちご100% OVA
30位 77票 姫野美味香@味楽る!ミミカ
31位 74票 ミリアリア・ハウ@機動戦士ガンダムSEED DESTINY
32位 73票 知世@ツバサ・クロニクル
━━━━ここまで2次予選進出━━━━
三組的第一分別 虛妹、長門大明神、燒眼睛的夏娜
在原作時都是同一個繪師耶XD