予選11組 寫:1位 664票 ルイズ・フランソワーズ・ル・ブラン・ド・ラ・ヴァリエール@ゼロの使い魔 ~双月の騎士~
2位 658票 鷺ノ宮伊澄@ハヤテのごとく!
3位 582票 江戸前留奈@瀬戸の花嫁
4位 453票 新藤千尋@ef - a tale of memories.
5位 450票 吉野屋先生@ひだまりスケッチ 特別編
6位 385票 巻@瀬戸の花嫁
7位 380票 白雪みぞれ@ロザリオとバンパイア
8位 341票 音羽/神楽ひなた(本物)@H2O -FOOTPRINTS IN THE SAND-
9位 230票 田端ゆい@H2O -FOOTPRINTS IN THE SAND-
9位 230票 ミケ@スケッチブック ~full color's~
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
11位 226票 天枷美夏@D.C.II ~ダ・カーポII~
12位 216票 小岩井フローラ@ななついろ★ドロップス
13位 199票 りん@ながされて藍蘭島
14位 188票 キュルケ・アウグスタ・フレデリカ・フォン・アンハルツ・ツェルプストー@ゼロの使い魔 ~双月の騎士~
15位 187票 水無月かれん(キュアアクア)@Yes! プリキュア5 シリーズ
16位 162票 六瓢(むびょう/本物)@我が家のお稲荷さま。
17位 160票 原田小夏@バンブーブレード
18位 156票 園崎茜@ひぐらしのなく頃に解
19位 144票 クロミ(クルミ・ヌイ)@おねがいマイメロディ シリーズ
20位 142票 百枝まりあ(モモカン)@おおきく振りかぶって
21位 137票 北野ソーラ@ドージンワーク
22位 134票 露理@ドージンワーク
22位 134票 双海真美@アイドルマスター シリーズ
24位 133票 シルフィード(タバサの使い魔)@ゼロの使い魔 ~双月の騎士~
25位 124票 浅上藤乃@劇場版 空の境界 the Garden of sinners
26位 120票 エレオノール・アルベルティーヌ・ル・ブラン・ド・ラ・ブロワ・ド・ラ・ヴァリエール@ゼロの使い魔 ~双月の騎士~
27位 104票 河南子@CLANNAD
28位 100票 姫百合瑠璃@ToHeart2 シリーズ
29位 88票 クスハ・ミズハ@スーパーロボット大戦OG
30位 86票 増子美香@Yes! プリキュア5 シリーズ
━━━━ここまで2次予選進出━━━━
予選12組 寫:1位 836票 川添珠姫@バンブーブレード
2位 653票 桂言葉@School Days シリーズ
3位 631票 南春香@みなみけ シリーズ
4位 611票 ヴィータ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
5位 578票 園崎魅音@ひぐらしのなく頃に解
6位 526票 虹原いんく(ぱすてるインク)@もえたん
7位 470票 朝倉由夢@D.C.II ~ダ・カーポII~
8位 435票 アーニャ・アールストレイム@コードギアス 反逆のルルーシュ R2
9位 423票 ララ・サタリン・デビルーク@To LOVEる
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
10位 386票 石月こより@sola
11位 380票 小神あきら@らき☆すた
12位 369票 八代菜々香@Myself;Yourself
13位 319票 鷹野三四(田無美代子)@ひぐらしのなく頃に解
14位 267票 ケイト@スケッチブック ~full color's~
15位 251票 黒羽まなみ@レンタルマギカ
16位 233票 中務椿@ソウルイーター
17位 217票 仙童紫@ロザリオとバンパイア
18位 202票 九頭竜もも子@すもももももも ~地上最強のヨメ~
19位 191票 藤枝七恵@スカイガールズ
20位 177票 カリム・グラシア@魔法少女リリカルなのはStrikerS
21位 160票 雨童女@xxxHOLiC◆継
22位 154票 草壁優季@ToHeart2 シリーズ
23位 149票 リナリー・リー@D.Gray-man
24位 129票 南極さくら(ペンギン)@ペンギン娘はぁと
25位 122票 橙条瑠妃@ロザリオとバンパイア
26位 117票 蒼崎橙子@劇場版 空の境界 the Garden of sinners
27位 112票 エイミィ・ハラオウン@魔法少女リリカルなのはStrikerS
28位 110票 朝比奈あかね@かのこん
29位 106票 九重秋(りんの母)@こどものじかん
30位 104票 峰不二子@ルパン三世
━━━━ここまで2次予選進出━━━━
予選13組 寫:1位 648票 羽入@ひぐらしのなく頃に解
2位 574票 愛沢咲夜@ハヤテのごとく!
3位 481票 アンリエッタ女王(アンリエッタ・ド・トリステイン)@ゼロの使い魔 ~双月の騎士~
4位 418票 ナナリー・ヴィ・ブリタニア@コードギアス 反逆のルルーシュ R2
5位 387票 秋姫すもも(現プリマ・プラム)@ななついろ★ドロップス
6位 354票 ギンガ・ナカジマ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
7位 311票 パトリシア・マーティン(パティ)@らき☆すた
8位 302票 ネーナ・トリニティ@機動戦士ガンダム00
9位 300票 真城りま@しゅごキャラ!
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
10位 277票 春日乃ねね@ぽてまよ
11位 259票 伊吹公子@CLANNAD
12位 212票 牧村志織@ハヤテのごとく!
13位 189票 乱崎月香@狂乱家族日記
14位 182票 アリソン・ウィッティングトン@アリソンとリリア
15位 159票 華園光@S・A ~スペシャル・エー~
16位 152票 宇佐美々@こどものじかん
17位 137票 神山咲夜@Candy boy シリーズ
18位 130票 関とまり@ぽてまよ
19位 129票 ナツキ・クルーガー@舞-乙HiME Zwei
20位 128票 南斗星(ナトセ)@君が主で執事が俺で
21位 126票 ジャスミン@デルトラクエスト
22位 122票 武藤環@紅
23位 119票 クリスティナ・シエラ@機動戦士ガンダム00
24位 106票 支倉令@マリア様がみてる OVA
25位 105票 神谷朝霞@スケッチブック ~full color's~
26位 102票 花園花鈴@かみちゃまかりん
26位 102票 小此木優子(ヤサコ)@電脳コイル
28位 100票 ちかげ@ながされて藍蘭島
29位 99票 マジカル・キョーコ@To LOVEる
30位 98票 麻生祇燐@Mnemosyne -ムネモシュネの娘たち-
━━━━ここまで2次予選進出━━━━
予選14組 寫:1位 732票 ホロ@狼と香辛料
2位 583票 北条沙都子@ひぐらしのなく頃に解
3位 481票 ヴィルヘルミナ・カルメル@灼眼のシャナII
4位 443票 森宮蒼乃@sola
5位 401票 ドクロちゃん(三塚井ドクロ)@撲殺天使ドクロちゃんセカンド
6位 356票 灰原哀(宮野志保)@名探偵コナン
7位 344票 吉野@みなみけ シリーズ
8位 333票 安藤愛子@true tears
9位 330票 佐倉美咲@我が家のお稲荷さま。
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
10位 284票 幻想世界の少女@CLANNAD
11位 263票 サバトちゃん(三橋檎サバト)@撲殺天使ドクロちゃんセカンド
12位 178票 久遠@こはるびより
13位 176票 涼宮茜@君が望む永遠 ~Next Season~
14位 148票 桂木弥子@魔人探偵脳噛ネウロ
15位 147票 トリエラ@GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO-
16位 145票 高見盛京@ぽてまよ
17位 138票 姫百合珊瑚@ToHeart2 シリーズ
18位 137票 アーメイ@ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~
19位 123票 ニーナ・アインシュタイン@コードギアス 反逆のルルーシュ R2
20位 120票 相原琴子@イタズラなKiss
21位 105票 マリアンヌ・ヴィ・ブリタニア@コードギアス 反逆のルルーシュ R2
22位 104票 東堂明@S・A ~スペシャル・エー~
23位 103票 猿飛あやめ@銀魂
24位 102票 西園寺踊子(世界の母)@School Days シリーズ
25位 88票 綾川日奈子@ご愁傷さま二ノ宮くん
26位 86票 あゆみ・K・ジャスミン@ARIA The ORIGINATION
27位 83票 秋姫カリン(すももの母)@ななついろ★ドロップス
28位 82票 エニス@バッカーノ!
29位 80票 風林寺美羽@史上最強の弟子ケンイチ
30位 79票 月島もえ@もえがく★5
30位 79票 黒部朋与@true tears
━━━━ここまで2次予選進出━━━━
狂賀咲夜進入本戰!!!!!
狂賀咲夜進入本戰!!!!!
狂賀咲夜進入本戰!!!!!
狂賀咲夜進入本戰!!!!!
狂賀咲夜進入本戰!!!!!
XD